LSN Messenger
Москва, 06.06.2011, 21:49

После всего, обязательно ли регистрация в Регпалате или это при отсутствии опротестования необязательно?

Вопрос №1317261 из г. Москва
опубликован 06.06.2011, 21:49
Мне 50 лет. Развожусь с мужем - игроманом. Развод оформлен. Дети совершеннолетнии. Муж согласился отказаться от своей доли в имуществе в пользу детей. Как лучше сделать: просто оформить дарственную (тогда как прописать все Но?) или сначала подать на раздел имущества, а потом оформлять дарственную с отказом мужа от его доли? Как протекает процесс раздел имущества при отказе одной стороны от своей доли? Сколько это будет стоить? После всего, обязательно ли регистрация в Регпалате или это при отсутствии опротестования необязательно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, остается зарегистрировать сделку, это может сделать либо он сам, либо лицо по доверенности(любой человек, даже одаряемый). Налог в данном случается не берется.

Напишите мне на почту. предлагаю встретиться и обсудить все детально.

07.06.2011, 08:29

Муж может оформить договор дарения на детей. Регистрация в ФРС обязательна, если речь идет о недвижимости. Тогда не придется делить имущество в суде, так как его уже нет. Мужу достаточно будет заявить или дать нотариальное заявление о том, что претензий не имеет. Подробности раздела можем обсудить через почту, можете мне написать.

06.06.2011, 21:54

Валентина, раздел имущества делается, если оно было совместно нажитое.

07.06.2011, 10:38

Юлия Александровна!

Если муж даст нотариально заверенное заявление,что претензий не имеет и оформит дарственную на детей,остается запустить все в ФРС?Каков будет на этот процесс налог?

Спасибо!

06.06.2011, 22:26