Может ли родственник осужденного стать законным представителем для организации свидания?

Здравствуйте. Меня зовут Лариса. Может ли родная тётя осуждённого стать законным представителем, чтобы ей дали свидание с родным племянником? Как добиться свидания с племянником? kroha1972@tut.by
Лучший ответ

Лариса, добрый день!

Все зависит от заведения, где находится Ваш племянник, где то оформление опекунства не понадобится, а только разрешение на свидание.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток

Чтобы добиться свидание с родным племянником, нужно обращаться в суд, но первоначально в инспекцию по исполнению наказаний

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, буду знать.

Вы можете написать заявление и предоставить документы подтверждающие родство и вам тогда дадут согласие на это свидание, удачи вам

Спасибо, буду знать.

В суд обратилась. Судья, которая приговорила моего племянника, мне отказала дать мне свидание. Какие документы и кому предоставить, что я являюсь единственной родной тётей? Чтобы всё-таки добиться свидания.

Лариса, здравствуйте. Вас консультировали по законодательству РФ, а не Беларуси. У Вас совершенно другой закон. !

Вы не можете быть представителем осужденного даже при наличии адвоката. И вот почему. Вы - тетя. Не близкий родственник.

Такое право предоставлено одному из близких родственников ст.44 УПК Республики Беларусь.

В соответствии со ст. 6 УПК Республики Беларусь близкими родственниками считаются - родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, а также супруг (супруга) потерпевшего, подозреваемого, обвиняемого либо лица, совершившего общественно опасное деяние.

Вам свидание можно получить только уже когда он будет в колонию направлен.