Как написать заявление в сбербанк о понижении процентной ставки по ипотеке.

Лучший ответ

Здравствуйте. Заявление пишется в свободной форме или по форме, которую должен вам предоставить банк. Банк в праве Вам отказать в понижение процентной ставки.

Спасибо за дельный совет!

Доброе время суток. Закон не содержит требования к такому заявлению, но составляется в простой письменной форме Главное чтобы было понятно А каком кредитном договоре идет речь и что вы просите.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме обязательно укажите № договора и дату (2 экземпляра) в сбербанк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спасибо за грамотный ответ!

ГК РФ Статья 809. Проценты по договору займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором.

ГК РФ Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.