И возможно ли мне как-то все-таки поставить его на учет как добросовестному покупателю, ведь я все честно купил или что будет?
Гибдд отказывает в постановке на учет, так как авто было по их базе в угоне. Я его купил у мужчины у него оно стояло на учете в гаи, а до него вроде было в угоне. В итоге мне сейчас отказывают в постановке, хотя повторюсь у того у кого я купил оно на учете стояло. Могут ли у меня изъять авто? И возможно ли мне как-то все-таки поставить его на учет как добросовестному покупателю, ведь я все честно купил или что будет?
Огромное спасибо.
Здравствуйте Михаил! Придется Вам в судебном порядке обжаловать отказ.
Михаил, здравствуйте! Если авто, действительно, в угоне, то обжаловать отказ бесполезно. Что касается добросовестного приобретателя, то, согласно закону, от добросовестного приобретателя тоже можно истребовать имущество в случаях, когда доказано, что из владения собственника оно выбыло помимо его воли. Угон, хищение - как раз такой случай..
Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи авто. А так останетесь и без авто, и без денег.
НО для начала обратитесь в МОТОТРЭР ГИБДД письменно. Пусть отказ будет письменным, а не устным. Ведь сейчас хоть авто и у Вас, но так и будет стоять под окном и ржаветь..
С уважением,
Харченко О.В.