Что делать, когда банк предлагает написать заявление для передачи дела в суд?
Здравствуйте!
Вы не обязаны писать такие заявления. Ждите, когда банк обратится в суд.
В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
В суде вы сможете значительно уменьшить пени и неустойку
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.
Вам надо подробно узнать об условиях предоставления вам так называемых кредитных каникул. Если эти условия вас устраивают. То соглашайтесь. Банк должен показать вам текст договора, а не на словах пояснять.