Челябинск, 29.11.2017, 19:07

Что произойдет, если я перестал(а) платить по кредиту в Тинькофф?

Вопрос №13539972 из г. Челябинск
опубликован 29.11.2017, 19:07
Взяла кредит в Тинькофф банке. Осталась без работы и перестала платить. Сейчас они на меня написали заявление в полицию. Что теперь будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас они на меня написали заявление в полицию. Полиция к кредитам Тиковбанка не имеет никакого отношения. Это вас таким образом запугивают. Ждите повестку из суда или звонки от коллекторов.

29.11.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, если вы ранее по кредиту производили платежи, то в ваших действиях нет состава преступления, соответственно, ничего вам не грозит.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 19:08

Доброго вам времени суток. Если вы делали хотя бы один платёж,то состава преступления нет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 19:10

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей. За полицию не переживайте, в ваших действиях нет состава преступления.

Всего вам наилучшего!

29.11.2017, 19:16

Если вообще не платили, тогда возможно привлечение к уголовной ответственности по статье мошенничество 159.1, если в полицию вызовут, говорите что резко изменилось материальное положение и не смогли платить, главное говорите что собирались все выплачивать и не отказывайтесь от долга.

29.11.2017, 19:17

Доброго вам времени суток. В таком случае возможно возбуждение уголовного дела. Внесите Хотя бы 1.000 руб. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 19:20

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Ничего не будет. Это чисто гражданско-правовые отношения.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 19:32

Ответ прежний: ничего не будет, кроме гражданско-правовой ответственности. Диспозиция статьи 159.1 УК РФ предусматривает

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений

Если указанных фактов не было, то состава преступления нет.

29.11.2017, 19:33

А если не вносила не одного то?

29.11.2017, 19:14