Оха, 16.09.2017, 13:59

Получена неполная посылка - заказанный товар отсутствует

Вопрос №13172950 из г. Оха
опубликован 16.09.2017, 13:59
Получил посылку но окозалось главного заказа нет! заказывал рыбацкий финский! С ним дополнительно куртка перчатки кепка фонарь вот они и пришли! Заплатил 45000!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ли опись вложения в посылке? Если есть опись вложения, то нужно составить акт на почте о том, что не полностью товар пришел. Потом только предъявлять претензию продавцу.

16.09.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

16.09.2017, 14:01

И в чем ваш вопрос, если вы получили заказ не полностью составляйте акт проверив опись вложения и устанавливайте посылка вскрывалась или заказ отправлен неправильно.

16.09.2017, 14:01

Описи небыло! На почте я оплачиваю потом только смотрю что пришло!

16.09.2017, 15:15

Доброго времени суток! Тогда направляете им претензию и далее в суд взыскивать. На руках должен быть акт, составленный с сотрудником почты..

16.09.2017, 15:19

Составляйте акт что в посылке было обнаружено при вскрытии и отдельный документ стоимость наложенного платежа и из чего рассчитана то есть копия сопроводительного документа отправителя.

16.09.2017, 15:36