LSN Messenger
Оренбург, 16.09.2017, 14:19

Квалификация избиения трех несовершеннолетних девушек 22-летней девушки по статье УК РФ

Вопрос №13173019 из г. Оренбург
опубликован 16.09.2017, 14:19
Здравствуйте. Такой вопрос. Трое несовершеннолетних девушек избили 22-летнюю девушку, нанесли удары по голове ногами. В результате этого опухло и посинело все лицо. По какой статье квалифицируется совершенное деяние? По 116 УК РФ или 115 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Для начало нужно снять побои и пройти судебную медицинскую экспертизу, по заключению эксперта будет квалифицироваться преступление

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Квалификацию и совершенным деянием будет давать следственные органы, девушке следует обратиться в полицию с заявлением, то же самое должны сделать медики если она обращалась за медицинской помощью,

16.09.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Уважаемая Татьяна, здравствуйте!

Лучше данный вопрос не урегулировать без полиции, это дело серьезное.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

16.09.2017, 14:29

Побои сняты, справка есть. Но хотелось бы как урегулировать вопрос этот без полиции.

16.09.2017, 14:23

• Здравствуйте, Если вы снимали побои, значит в полицию уже заявили и ваше заявление совсем не обязательно, направление на судебно медицинскую экспертизу возьмите у следователя

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 14:25

Добрый день, Татьяна!

Вопрос можно урегулировать путем переговоров, а если напрямую не получается, то нужен посредник (адвокат, друзья, знакомые).

16.09.2017, 14:26

Это возможно, законом не запрещается урегулировать вопрос в Мирном порядке, Попробуйте договориться самостоятельно без сотрудников полиции и судов.

16.09.2017, 14:27