LSN Messenger
Сасово, 16.09.2017, 14:25

Как поступить, если отец на пенсии, и организация, в которой он работал, переименовалась и не работает, но они могут выдать справку о зарплате с другим отчеством?

Вопрос №13173045 из г. Сасово
опубликован 16.09.2017, 14:25
Что делать в такой ситуации: отец уходит на пенсию. Ему выгодно взять справку о зарплате с организации которая уже несколько раз переименовывалась и на данный момент не работает, но у нее есть правоприемники и все документы они на пенсию могут выписать, но при обращении туда обнаружилось что все документы с другим отчеством. Бухгалтер сказала что менять ничего не будет хотя в трудовой оформлено все правильно и выпишет документы на другое отчество, но пенсионный фонд же не примет такие документы. Кок быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ирина!

1. если бухгалтер не хочет, то пишите письмо на имя руководителя, а копию в прокуратуру

2. в пенсионном фонде будут смотреть не название организации, а были ли отчисления в пенсионный фонд, из этого и будет складываться пенсия.

16.09.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

В таком случае необходимо в судебном порядке устанавливать факт того, что ваш отец работал в организации и является тем же человеком, что указан в документах предприятия.

16.09.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте,

Бухгалтер не может вам выдать документы с неправильным отчеством, если в трудовой книжке и вашем паспорте указано правильное отчество

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 14:43

Как можно доказать? Свидетели есть и запись в трудовой-это доказательство? Какова вероятность выиграть суд?

16.09.2017, 14:31

• Здравствуйте,

Сначала нужно поговорить с руководителем организации, потому что бухгалтер ведёт себя неправомерно и не обязана выдавать вам документы с неправильным отчеством

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 14:43

Здравствуйте. Обращаться в суд именно с заявлением об установлении факта принадлежности документа. Приглашать свидетелей, представлять доказательства - запись в трудовой книжке, иные подтверждающие документы (может быть все, что угодно: газеты с его фото и репортажем о нем, как о работнике, профсоюзный билет, комсомольский билет, грамоты и т.д.)

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

16.09.2017, 14:44

Добрый день, Ирина!

Если ошибка совершена работниками организации, то вероятность 100%, и они должны эту ошибку исправить.

16.09.2017, 14:45