Как поступить, если знакомый исчез с дорогостоящим медицинским аппаратом после отправки на экспертизу

Вопрос №13173244 из г. Новый Уренгой
опубликован 16.09.2017, 15:25
Ситуация следующая: в июне 2017 я отправил в другой город по почте знакомому человеку дорогостоящий медицинский аппарат для того чтобы он сдал его на товароведческую экспертизу. По началу этот человек отзывался на мои телефонные звонки и сообщал что все идет нормально – сдал аппарат на экспертизу, получил от меня денежный перевод (за оплату 50% экспертизы) и со дня на день скинет договор и чек по экспертизе. Спустя несколько дней этот человек пропал – отключил мобильный, по электронной почте не отвечает, хотя видно что он посещает сайт https://www.9111.ru/ как зарегистрированный юрист. Вопрос – что делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в отдел полиции по факту хищения ваших денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

16.09.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Напишите заявление в полицию, если вы знаете его данные

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

16.09.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Скажите, какие последствия будут для него и для меня?

17.09.2017, 00:42

Владимир, поскольку противоправные действия были совершены в отношении вас, то для вас никаких последствий не будет, а вот лицо вполне могут привлечь к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

17.09.2017, 00:44

Доброго времени суток,

Так же лицо, которое совершило в отношении вашего имущество противоправные действия в порядке гражданского судебного процесса обязано будет возместить вам все убытки и вернуть дорогостоящий аппарат.

17.09.2017, 01:28