Ключи, 16.09.2017, 15:37

Как поступить, если Сбербанк не выплачивает наследство, в отличие от других банков?

Вопрос №13173278 из г. Барнаул
опубликован 16.09.2017, 15:37
Здравствуйте. Что делать Я получил решение суда о признание права на наследство а Сбербанк не отдает деньги что делать. (Хотя остальные банки отдали)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Какие нотариусы, какое вышестоящее руководство?! Не нужно этого ничего при наличии решения суда. Если сбер не выдает - обратитесь в суд и получите исполнительный лист.

Но возможно, что в решении суда нет четко установленной суммы, тогда сбер прав. Придется получать новое решение.

Обратитесь вс решением к реальному адвокату/юристу. Надо изучать его лично.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

16.09.2017, 16:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Доброго времени суток. Вы к нотариусу обращались за оформлением наследства после получения решения суда? Если нет, то вам нужно обратиться к нотариусу. Всего доброго.

16.09.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, Денис. Если у Вас было всего лишь решение суда о признании права, но не о включении конкретного имущества в наследственную массу, то возможно, что Сбербанк поступает правомерно.

В том случае, если наследодатель в свое время оформил завещетельное распоряжение в отношении этих средств (ст.1128 ГК РФ), то их наследует назначенное им лицо, как наследник по завещанию.

Удачи Вам.

16.09.2017, 16:00

Ну что делать если некоторые счета невозможно идентифицировать.

16.09.2017, 15:55

Так не бывает. Вы сначала говорите о том, что Банк по решению суда не отдает деньги, а сейчас заявляете, что не можете доказать Ваше право на данные денежные средства.

Вам просто необходимо четко изложить ситуацию со всеми нюансами.

Всего доброго,

16.09.2017, 15:58

Здравствуйте. Вынужден повторить, что Вам надо с решением суда обратиться на очную консультацию. Мы-не ясновидящие. А вы ставите вопросы один противоречит другому.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

16.09.2017, 16:04