Меленки, 16.09.2017, 16:13

Отсутствие налога на имущество в 2016 году и его возможная связь с отсутствием регистрации жилья в Росреестре - последствия и риски.

Вопрос №13173387 из г. Меленки
опубликован 16.09.2017, 16:13
В 2016 г. не было налога на имущество, т.е. жилье. Не связано ли это, что жилье не зарегистрировано в Росреестре? И чем грозит мне это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Альберт Анатольевич. Возможно до Вас не дошло уведомление. С 1 января 2015 года у налогоплательщиков в связи с введением в Налоговый кодекс РФ п. 2.1 ст. 23 возникла обязанность: в случае неполучения налоговых уведомлений в установленные сроки и неуплаты в связи с этим налогов в отношении принадлежащего им имущества собственники обязаны самостоятельно сообщить до 31 декабря текущего года о наличии у них такого имущества в налоговую службу по месту нахождения недвижимости.

Неуплата налога грозит начислением пеней.

16.09.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Рекомендую Вам открыть личный кабинет налогоплатильщика. В нем будет отражена вся необходимая Вам информация о задолженностях, имуществу и отчислениях. Уведомления иногда не приходят или нет информации об имуществе. В последнем случае необходимо обратиться в налоговую по месту жительства с пакетом необходимых документов.

16.09.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В чем и дело, что в начале декабря ездил лично 2016 г. в налогувую. Взял у них распечатку и там не было за жилье. Я их спросил почему так. Ихний ответ-что они не видят за мной жилья.

16.09.2017, 16:50

Вам самаому нужно проверить зарегистрировано ли за вами жильё

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

16.09.2017, 16:52

www.nalog.ru по ссылке полезная информация для налогоплательщиков на сайте налоговой службы, как раз применительно для Вашего случая.

16.09.2017, 16:56