Я прописана в КНР. но имею временную регистрацию московскую. Могу ли я оформить ребенка в детский сад без очереди?
Без очереди оформить ребенка можно только если вы относитесь к одной из льготных категорий и прописаны в Москве, а иностранные граждане не относятся к такой категории граждан даже со статусом временного убежища.
Без очереди можете только в платный садик. В государственный садик сможете поступить, если на момент подачи заявления в нем будет место, но это маловероятно.
Доброго вам времени суток. Без очереди ребенка в детский сад никто не имеет права оформить, даже с постоянной регистрацией. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Людмила! Вы можете оформить ребенка в детский сад на общих основаниях.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Садик подбирается по месту регистрации?
В данном случае садик подбирается по месту фактического жительства ребенка при наличии регистрации (временно либо постоянной)