Учитывается ли работа на 0,5 ставки воспитателем в садике для льготной пенсии?
Я работаю на 0,5 ставки воспитателя в садике. Будет ли это учитываться как пед стаж для льготной пенсии в будущем или не будет? Или надо именно на ставку работать воспитателем?
Не будет учитываться, поскольку для того чтобы учитывался педагогический стаж необходимо работать на полную ставку, при этом не имеет значения, сколько вы работаете по факту времени. Можете хоть жить в саду, но если по документам 0.5 ставки, то льготной пенсии не будет.
Доброго Времени суток!
К сожалению работа на 0,5 ставки не дает права на назначение льготной пенсии
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Для назначения пенсии в связи с педагогической деятельностью необходима занятость в течение полного рабочего для или не ниже восьмидесяти процентов рабочего времени. Если по графику режима работы садика у вас четырехчасовое пребывание то возможно и будет.
Садик работает 12 часов, с 6 до 18:00. У меня значит не выходит четырехчасовое пребывание, да? На 0,5 ставки, я работаю 18 часов.
Если вы работаете на полставки то вы не можете работать 18 часов в день, ваш график работы указан в вашем трудовом договоре, уточните почему тогда у вас оплата полставки и принятвы вы на полставки если у вас в садике 12 часовой рабочий день, на полставки у вас 6 часовая смена.