Ситуация с распределением ставки в детском саду - мои шансы на увеличение ставки при приходе няни с педагогическим образованием

Добрый день. Работаю в детском саду на 0.4 ставки воспитателем, имею средне-проф. Образование по спец."воспитатель", заочно получаю высшее образование по спец." логопедия", прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности. В этом году у нас уходит воспитатель на пенсию и освобождается ставка. Завед. Хочет на эту ставку поставить няню с пед. образованием (средне-проф). А меня оставить на 0,4 ставки. Как быть в данной ситуации.
Лучший ответ

Добрый день. Но это вопрос на усмотрение заведующей. Именно она будет решать вопрос трудоустройства. По закону у неё нет обязанности давать вам ставку. Договаривайтесь с ней.

Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. В данном случае это на усмотрение исключительно самой заведующей. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день!

Заведующая имеет на это право, так как няня соответствует требованиям:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034