Пользователь 9111.ru

Моего знакомого осудили по неправомерному обвинению - история избиений и вынужденного признания

Моего знакомого осудили по статье 105 ч.1 УК РФ-13 лет лишения свободы. Это преступление он не совершал. Когда его забрали в милицию, не кому из родствеников не сообщили. Почти двое суток его избивали застовляя написать признание в убийстве. Он написал то что ему продиктовал следователь. Он пишет уже не первое ходотайство о вынесении протеста на которые не приходит положительного ответа. Подскажите пожалуйста куда ещё можно обратиться, чтобы добиться пересмотра дела.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина!

Хотелось бы уточнить в какие инстанции обращался Ваш знакомый. Если возможно подробнее о сложившейся ситуации. Заявлял ли он ходатайства о проведении судебно медецинской экспертизы. На чём основвываются обвинения. Есть ли какие доказательства подтверждающие невиновность. Когда был осужден?

email: sas@vlz/ru.

Александр Сергеевич.