Д.день. Написала заявление в ТСЖ, что не живем и не начислять за вывоз мусора. Мне в праве отказать?

Лучший ответ

Вправе отказать. Вывоз твердых бытовых отходов входит в плату за содержание помещений в МКД. Отсутствующие не освобождаются от оплаты содержания, отопления и ком. услуг на ОДН.

Нет не вправе отказать, если вы там действительно не живете. Если откажут, жалобу можете подать в жилинспекцию, местную администрацию, прокуратуру или обратиться в суд.

Другой юрист на этом сайте написал, что в праве отказать, т.к.Это комуслуга и общедомовое имущество.