Ставрополь, 16.09.2017, 20:07

Судебный пристав арестовал карту на которую проходит военная пенсия единственный доход. Что нужно предпринять.

Вопрос №13174083 из г. Ставрополь
опубликован 16.09.2017, 20:07
Судебный пристов ористовал карту на которую прходит военная пенсия единственный доход. Что нужно предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей банковской карты будет снят. Из пенсии пристав не может удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

16.09.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! В таком случае приставу нужно предоставить справку о том что на данный счет приходят пенсия, арест обязаны будут снять, а вообще приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

16.09.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Арест возможен. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

16.09.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Наталья. Возьмите справку в ПФР и отдайте судебному приставу, он снимет арест.

Но он в соответствии со ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" имеет право удерживать до 50% от Вашего дохода.

Бог Вам в помощь.

16.09.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спосибо большое за ответ. А если я разведена и у меня есть ребёнок 6 лет и больше никокого дохода нет.

16.09.2017, 20:13

Добрый вечер. С пенсии Вы будете платить алименты. Пристав не может взыскивать более 50% от Вашего ежемесячного дохода (пенсии).

16.09.2017, 20:15

Здравствуйте, Наталья. Вы так задали свой вопрос, что непонятно, ребенок с Вами живет или с бывшим мужем. Если с бывшим мужем, то он имеет право с Вас взыскать алименты.

А если ребенок живет с Вами, то Вам надо обратиться в суд и взыскать алименты с бывшего мужа.

И заведите себе для этого другой счет для перечисления алиментов. Вот уже с суммы алиментов в соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" удержания нельзя производить.

Бог Вам в помощь.

16.09.2017, 20:22