Самара, 16.09.2017, 20:16

Обнаружен дефект после покупки - можно ли вернуть деньги за б/у машину?

Вопрос №13174115 из г. Самара
опубликован 16.09.2017, 20:16
Купил б/у машину. Отъездом два дня и обнаружил что в местах сварки кузов расходится попалам. Можно ли в данной ситуации вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для расторжения договора должны иметься основания, предусмотренные законом. На одних ваших домыслах расторгнуть договор нельзя, потребуется проведение экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего

16.09.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно обратиться в суд, подать исковое заявление о расторжении договора купли продажи автомобиля, если есть основания для этого.

16.09.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Антон. Для начала я советовала бы обратиться к независимому эксперты для проведения экспертизы и установления причины расхождения. После этого рассматривать вопрос о подаче иска в суд к продавцу с требованием расторжения ДКП и возврата денег. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

16.09.2017, 20:29

А то что кузов видно как разошлась сварка основанием не является?

16.09.2017, 20:24

Если товар имеет недостаток, который от вас скрыли, то вы безусловно можете требовать расторжения, но для суда потребуются доказательства.

Удачи вам и всего наилучшего

16.09.2017, 20:25

Добрый день! Основанием является конечно, если Вас об этом не предупредили, пишите претензию, требуйте расторжения договора и возврата денежных средств, так же если не получиться мирно решить, то в судебном порядке.

16.09.2017, 20:27