Проблема отсутствия копий сданных заявлений в суды и отказ от их отсылки истцам и ответчикам - запрос подтверждения и дальнейшие действия
Уточнение:
1. На сайте суда нет информации по нашему делу, во всяком случае до заседания не было.
2. Копии не высылаются НИКОМУ - ни истцам, ни ответчикам, ни в каком случае, ни в случае отказа, ни в случае положительного решения.
3. SMS информирование-пока только один из секретарей обещал, но ничего не высылала и не присылал. SMS информирование, как я наблюдаю обстановку, - это из мира фантастики!
Добрый день, Алена!
Можете обратиться с жалобой на бездействие судьи к председателю суда, либо дать доверенность представителю, который получит копию. Лучше отправлять корреспонденцию в суд ценным письмом с описью вложения и отслеживать по номеру отправления на сайте Почты России.
Суд обязан высылать указанные документы всем лицам, участвующим в деле. Однако Вы имеете возможность следить за ходом дела на сайте суда. Можно подключить услугу - смс-информирование, тогда Вас будут уведомлять о предстоящем судебном заседании по смс, в этом случае-определения не высылаются.
Добрый вечер, Алена! Суд не направляет в адрес истца исковое заявление, за исключением отказа в принятии иска к производства. Суд направляет исковое заявление с приложением всех материалов, которые прилагаются к иску в адрес ответчиков, третьих лиц. Считается, что истец является инициатором иска, поэтому у него есть копия своего иска.
Уточнение:
Добрый день, Алена!