В договоре купли - продаже при продаже дома, продавец должен указать, что является неотделимым улучшением?
Здравствуйте, в договоре купли - продаже при продаже дома, продавец должен указать, что является неотделимым учшением?
В договоре купли-продажи продавец не обязан указывать что является неотделимым улучшением. Действующим законодательством такой обязанности не установлено.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ в договоре купли-продажи стороны могут указать все, что посчитают нужным
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
---ничего он не должен указывать. Статья 454. Договор купли-продажи[Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 454]
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Марина, здравствуйте! По общему правилу - нет. Но в чем первопричина этого вопроса? Боитесь, что при передаче дома покупателю продавец заберет с собой какие-то предметы или ухудшит интерьер, отклеив обои или забрав люстры с собой? Уточните, пожалуйста, чего именно Вы боитесь? Можете написать в личные сообщения.