Челябинск, 16.09.2017, 21:36

Компания требует оплату за отопление после окончания срока

Вопрос №13174331 из г. Челябинск
опубликован 16.09.2017, 21:36
Здравствуйте! Я купила квартиру. Подписала акт приёма-передач 13 мая. Отопление в доме было до 10 мая. Получила квитанцию, где указана сумма за отопление, которое я не получала. В праве ли компания предъявлять мне плату за отопление?
Лучший ответ
Рекомендуется

А довгор на оказание услуг у вас с какого времени подписан?. С момента подписания оказания услуг она должна оплачиваться.

16.09.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Если Вам услуга не оказывалась после того как Вы приобрели квартиру, то следовательно платить не обязаны, так же по долгам предыдущего собственника Вы не отвечаете. Так что Вам нужно обратиться в УК и там все выяснить по данному вопросу.

16.09.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Договор на услуги отопления подписан после подписания акта приёма-передачи квартиры.

16.09.2017, 22:12

Добрый день! В таком случае именно с этого момента и должна начисляться плата, но раз Вы уже заключили после 13 мая, и с этого времени отопления у Вас уже не было, то в таком случае услугу то Вы не получали, непонятно почему они требуют оплату.

16.09.2017, 22:14