LSN Messenger
Реж, 16.09.2017, 21:44

Оплата домофона - обязанность собственника или человека, заключившего договор?

Вопрос №13174351 из г. Екатеринбург
опубликован 16.09.2017, 21:44
Должна ли я платить за домофон (я собственник), если договор с домофонной компанией заключал мой муж, который не является собственником помещения. А с недавнего времени ещё и выписан из этого помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете отказаться от домофона, и не платить за него, тогда его отключат. А если вы пользуетесь домофонов, то все равно придется за него платить. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

17.09.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ в принципе можете отказаться, тогда у Вас демонтируют трубку.

Если трубка оплачена, то тогда Вас просто отключат.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Услугами Вы фактически пользуетесь, поэтому должны оплачивать. Подайте заявление об отказе от исполнения договора.

16.09.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Договор заключён не от моего имени, а от имени мужа, который не является собственником и на данный момент выписан уже из этого помещения?!

16.09.2017, 21:51

Здравствуйте, можете не платить. Однако, услугу вам предоставлять не будут, пока вы сами не заключите договор.

Удачи вам и всего наилучшего

16.09.2017, 21:52

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ так я и написал Вам, что отказывайтесь от него, пишите письменно об этом и тогда Вас отключат от него

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 21:52

Доброго времени суток! Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имуществ (ст. 39 ЖК РФ), следовательно, за домофон платить надо.

16.09.2017, 21:59