Как расторгнуть договор и не брать товар, если банк страхует мою жизнь и случай увольнения при кредите на холодильник?

Сестра взяла в кредит холодильник, его ей еще не привезли. Когда оформляли кредит ее не придупридили что банк страхует ее жизнь и случай ее увольнения. Можно расторгнуть договор и не брать товар. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, если товар вам ещё не передан, то обращайтесь в магазин и банк для расторжения указанных договоров.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

А программа страхования у нее не коллективная?

Если да, то тогда она не может вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда может вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Согласно действующего законодательства Российской Федерации вы вправе отказаться от товара до получения его. Таком случае Вы в праве требовать расторжения договора купли-продажи, а также договора кредитования.