Супруга подает иск в суд для лишения бывшего мужа права пользования квартирой и выселения его из нее
Возможно снять бывшего мужа с регистрационного учета в судебном порядке. Рекомендую с документами по делу (исковым заявлением и приложениями) обратиться к адвокату на очную консультацию.
Здравствуйте, если он длительное время не проживал в,квартире и не оплатил коммунальные услуги, то это основания для удовлетворения иска. Сейчас необходимо доказывать, что выезд из квартиры носил временный и вынужденный характер. В любом случае необходимомо подать письменные мотивированные возражения на исковое заявление.
Удачи вам и всего наилучшего
Ситуация сложная, и с пропущенным сроком исковой давности...
Поэтому без анализирования документов и выяснения дополнительных обстоятельств невозможно предвидеть исход дела.
Здравствуйте, Дарья! Основания для снятия с регистрационного учета есть, стоит с документами обратиться на консультацию к юристу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Дарья, да, может.
Этому мужчине надо обращаться в суд с встречным иском о разделе совместно нажитого имущества, пока еще идет тот процесс по его выписке.
Если суд его выпишет - будет поздно.
Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела, дело очень сложное.