Выиграла суд на первичное право выкупа доли и стала единственным владельцем - как выселить бывшего соседа?
Здравствуйте, к сожалению, вам вновь придётся обращаться в суд с иском о снятии данных лиц с регистрационного учета и обязании вывезти свои вещи.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер.
Решайте проблему в судебном порядке. Необходимо подать в суд заявление о признании этого гражданина утратившим право пользования жилым помещением.
Здравствуйте, Мария! Пока данное лицо зарегистрировано в квартире у него есть право проживания, Вам необходимо обращаться в суд для снятия его с регистрационного учета, а после обращаться в службу судебных приставов для исполнения решения суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Мария! Право проживания и пользования квартирой у него сохраняется до вступления в силу решения суда. Если в иске вы не требовали снятия с регистрации и выселения, то подавайте исковое заявление. Решение суда вступает в силу с момента вынесения решения судом апелляционной инстанции. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Мария, пока он прописан - право жить имеет. Выписать его можно только через суд.
До вступления в законную силу решения суда о лишении его доли нет смысла подавать в суд о его выписке, суд откажет.