Кумертау, 03.01.2018, 08:44

Отказ от передачи ключей до предоставления документов о праве собственности на долю квартиры - на сколько законно?

Вопрос №13680495 из г. Кумертау
опубликован 03.01.2018, 08:44
Бывший муж подарил свою долю в квартире сестре. Судом была признана сделка не действительной. По решению суда он должен обратно вселиться на 1/2 долю квартиры. На сегодняшний день решение суда им не выполнено, в права на владения доли квартиры он не вступил. Пришло требование исполнительного документа о вселении его и передачи ключей. Имею ли я право ключи не передавать пока он не предоставит документы на право собственности доли в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Имеется судебное решение вступившее в законную силу и возбуждено исполнительное производство. Если Вы будете препятствовать исполнению решения суда, то Вас могут привлечь к ответственности. Ключи передать нужно. С уважением.

03.01.2018, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вселиться на долю нельзя. Доля витруальна. Вселиться можно в квартиру. Вы же обязаны подчиниться решению суда и требованию судебного пристава-исполнителя. Не захотите подчиняться, Вас заставят.

03.01.2018, 09:05

Дело в том, что он не выполнил решение суда и не ступил в права на владение квартирой.

03.01.2018, 09:17

Я не понимаю, что Вы пишите. Какое решение суда? Суд что обязал его вступать во владение? Если договор признан недействительным, то всё вернулось в первоначальное состояние. Кроме того, Вас это вообще волновать не должно. Исполнительный лист выдан совсем по другому поводу. И должник по исполнительному листу - Вы.

03.01.2018, 09:22