Проблемы с покраской автомобиля - неисполнение работ и недобросовестные действия подрядчика
Здравствуйте. Подробный ответ получают на платной консультации.
В рамках бесплатной-дается общее направление - п. 3.1.1. Правил работы ВЮК.
Срок обращения в суд - 3 года.
Экспертизу качества работ необходимо. При проведении осмотра - стоит вызвать представителя того сервиса, где наделали Вам проблем.
Согласно ст. 29 закона "О защите прав потребителей" Вы вправе предъявлять различные требования. Лучше - поручить иному сервису (с документами) исправить все недостатки. А этим - предъявить письменную претензию на возмещение расходов. Откажут - обращаться в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Доброго времени суток.
Срок обращения три года с момента когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права.
Вам необходимо ссылаться на нормы законодательства о защите прав потребителей и к иску приложить все необходимые и имеющиеся у вас документы.