Подскажите пожалуйста, могут ли наследники продавца претендовать на этот земельный участок?
Уважаемый Никита! К сожалению, государственная регистрация сделки ничтожна, так как она осуществлена по доверенности, действие которой прекращено, в связи со смертью доверителя. Тем не менее, положение покупателя не безнадежно. Главный вопрос, есть ли у покупателя расписка продавца в получении им денежной суммы за проданную недвижимость? Если да, то покупателю следует обратиться в суд, с иском о признании права собственности на участок, и уже по факту получения соответствующего решения суда, зарегистрировать право собственности , в установленном законом порядке.
Никита, здравствуйте! В Вашей ситуации, действительно, наследники могут предъявить иск, но у Покупателя есть все шансы остаться с данным участком (доверенность не отозвана, деньги переданы и т.п.).
С уважением,
Харченко О.В.
Никита, гос. регистрация права собственности уже произведена, как понятно из вопроса. "Ничтожной" гос. регистрации не бывает
. Ничтожной может быть только сделка.
У покупателя уже есть свидетельство о гос. регистрации. Не нужно ему никуда обращаться. Это наследники, если пожелают, смогут обратиться в суд.. Повторюсь, у Покупателя есть свидетельство о гос. регистрации, и на данный момент оно подтверждает, что право собственности на данный участок принадлежит именно.
С уважением,
Харченко О.В.