Совершил ДТП задним ходом - обвинение в мошенничестве - как защититься?

Совершил ДТП, двигаясь задним ходом, задел машину. Хозяина в ней не было, и на звук сигнализации никто не вышел. У меня - солярис 2010, пострадавшая машина - старая семёрка, битая не раз. Сотрудники гибдд, приехав на место аварии, обвинили в мошенничестве, якобы это все автоподстава. Что делать?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Просто так на словах сотрудники не могут обвинить, они должны вынести соответствующее постановление, провести проверку доказать вину. Вы же в свою очередь можете оспаривать постановление вынесенное сотрудниками.

Спасибо, я у Вас в долгу!

--- Здравствуйте, сотрудникам виднее, хватает и таких автоподстав. Там разберутся. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за дельный совет!

Это просто слова сотрудника ГБДД, он не орган дознания, ни следователь, это просто его личное мнение.

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Открыть полный текст документа.

Спасибо за понятный ответ!