Что делать, если отказывают в уходе на пенсию по выслуге лет после увольнения из полиции?

Вопрос №13175062 из г. Мурманск
опубликован 17.09.2017, 07:44
Муж отработал в полиции. Сейчас его увольняют по собственному. Он хочет уйти на пенсию по выслуге лет. На что отдел кадров сказал, что у него не хватает выслуги. Мы считаем у нас всего хватает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Вас никто не может заставить уволиться по собственному желанию, пусть вас муж не пишет рапорт на увольнение и тогда его уволить не смогут

Удачи Вам. Анна Титова.

17.09.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Мы не можем знать, хватает или нет, мы не видели ваших документов. Если вы не согласны с решением, можете обжаловать его в судебном порядке.

17.09.2017, 12:25

Он уже написал, заставили.

17.09.2017, 07:48

--- Здравствуйте, теперь обращайтесь в суд и выясняйте вопрос выслуги. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.09.2017, 07:54

Заставляли под дулом пистолета? Ну что значит заставили?. Взрослый человек, всегда есть выбор, - писать или не писать. Теперь даже суд не поможет, если добровольно заявление написано.

17.09.2017, 12:27

Здравствуйте. Что значит заставили? Если на него было оказано давление, то можно попробовать обратиться с письменной жалобы в прокуратуру, в которой подробно описать все обстоятельства и просить признать незаконными действия.

17.09.2017, 13:32