Обязан платить кредит.
Если вы не принимали наследство после смерти своей жены, то вам не нужно платить по её долгам. Статья 1175 гражданского кодекса.
Здравствуйте.
Вместе с имуществом умершего наследники принимают не только имущество умершего, но и его долги.
Таким образом если вы не вступали в наследство, то кредит вы оплачивать не обязаны.
Всего хорошего
Здравствуйте! Должны выплачивать наследники. Обратитесь к кредитору и предоставьте свидетельство о смерти Вашей жены и уточните, может быть при получении кредита жена оформила страхование жизни или трудоспособности, то при потере работы или здоровья.