Ростов-на-Дону, 17.09.2017, 08:02

Проблемы с отказом от гражданства и неверными инструкциями - Можно ли обратиться в прокуратуру?

Вопрос №13175100 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.09.2017, 08:02
У меня был отказ от гражданство когда здавала документы. Ога приняла а когда пришло бумага что мне надо экзамен здааать она не звонила мне, сама говорит что сзвонила. Прошло 7 месяца я пошла за гражданством она говорит что мне экзамен надо здавать и все. Я здала теперь говорит что отказ прошедший это все ее вина я могу жаловатся в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы действительно должны были сдавать экзамены при получении гражданства на РВП и ВНЖ. После сдачи этих экзаменов на гражданство уже ничего не нужно было сдавать. Если у Вас все так и есть, а Вам отказали в гражданстве из-за экзамена, который Вы сдали на РВП и ВНЖ-обратитесь в прокуратуру. Удачи и добра!

17.09.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте, Жаловаться в прокуратуру вам никто не запрещает, только скорее всего от этого не будет никакой пользы и экзамены действительно нужно было сдавать,

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 16:23

Здравствуйте! Вам стоит с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно смотреть документы по делу тогда и принимать решение.

19.09.2017, 11:43

Я здавала экзамен на внж после переобучалась на воспитателья. Она сказала не надо уже экзамен на гражданство. Но прошло 7 месяца я пошла за гражданством она говорит что все таки тебе надо здавать экзамен, и говорит что она мне звонила я трубку не брала. Но никаких зввнков не было. Я пошла здала экзамен теперь говорит что дакументы прошедшие что мне делать? Я уже не знаю и ждать еще год не хочу.

17.09.2017, 16:20

Доброго Времени суток!

Берите письменный отказ и подавайте административное исковое заявление в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

17.09.2017, 16:21

• Здравствуйте,

Значит придётся год ждать, потому что в суде не факт что получится доказать свою правоту и это тоже будет достаточно долгий процесс

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 16:23