Так как сын находился в другом городе, он оформил доверенность на продажу 2-х комнат на меня.
Мне принадлежала 3-комнатная квартира. В пользу сына и его дочери приватизировала 2 комнаты. Решили продать квартиру с целью улучшения жилищных условий. Так как сын находился в другом городе, он оформил доверенность на продажу 2-х комнат на меня. После продажи сын отдал деньги, вырученные с продажи его комнаты, мне. На эти деньги была куплена квартира, которую оформили на меня и мою внучку. В налоговой теперь сына просят оплатить налог с продажи двух комнат на сумму 1 млн. 200 тыс. руб. Законно ли это, если его доля с продажи комнаты составляет всего 600 тысяч?
Лучший ответ
Уважаемая, Ирина! Если честно, то из Вашего вопроса пока ничего непонятно.
Первое, что такое приватизировали в пользу сына и его дочери 2 комнаты в квартире (?) Это как?
Второе, непонятно, сколько квартира (комнаты) были в его собственности лет?
Третье, Вы не сообщили, что продали, квартиру или комнаты и за сколько продали?
Четвертое, что означают слова "Мне принадлежала 3-комнатная квартира"? На основании чего принадлежала?