Надлежит ли мне оплатить долги за прежнего владельца участка в СНТ - анализ законодательства и права на подключение коммунальных услуг
НЕТ, Вы не являетесь должником СНТ.
Более того, Вы не являетесь и членом СНТ без Вашего на то согласия.
ВЫВОД: за подключение к электричеству в СНТ должен быть установлен некий тариф (документально). А если такого нет, то подключение - бесплатно.
Доброго времени суток. Нет, не обязаны. Обязательства по оплате начинаются у вас с момента возникновения права собственности. Председатель обязан долг с предыдущего собственника взыскивать. И отказ в подключении света не законен. Напишите ему заявление о подключении света и направьте через почту заказным с уведомлением. Пропишите, что в случае не обоснованного отказа вы обратитесь в прокуратуру. Всего доброго.
• Здравствуйте, Платить вы конечно же не обязаны и пускай требуют задолженность с прежнего собственника, но пока долг не будет погашен, электричество вам не подключат
Желаю Вам удачи и всех благ!