Как справиться с проблемой удержания 50% заработной платы по исполнительному листу и рассрочке одного кредита в сложной финансовой ситуации?
Здравствуйте! Чтобы уменьшить размер платежа, обратитесь в суд (который вынес решение) о предоставлении отсрочки, рассрочки решения суда (ст. 203 ГПК РФ).
Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
Попробуйте попросить рассрочку у суда
ст. 203 ГПК РФ.
Как вариант - обратитесь к арбитражному управляющему, рассмотрите вариант подачи на банкротство.
Добрый день! В данной ситуации Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Всего Вам доброго!