Заработная плата под арестом - работодатель и банк снимают по 25%
Здравствуйте!
1 вариант: Пристав направил ИЛ работодателю и одновременно наложил арест на банковский счет.
Писать срочно заявление приставу о снятии ареста со счета, т.к. он является зарплатным. К заявлению надо приложить справку с работы о том, что зарплата перечисляется именно на этот счет.
2 вариант: Есть два ИЛ. Один взыскатель направил ИЛ приставу, второй взыскатель направил ИЛ непосредственно в банк.
Возможность снизить удержания есть только в том случае, если остаток дохода ниже прожиточного минимума, необходимого должнику и его иждивенцам (ст. 446 ГПК РФ). Заявление приставу о снижении удержаний с указанием сумм и со ссылкой на указанную статью.