А как составить претензию на возврат телефона.

А как составить притензию на возврат телефона.
Лучший ответ

В произвольной форме можно составить претензию на возврат телефона, просто изложить в ней свои требования к продавцу. Если она не будет удовлетворена, имеете право обратиться в суд.

• Здравствуйте, Если самостоятельно составить претензию не можете, любой юрист вам поможет это сделать на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ пишите своими словами, ссылайтесь на ЗППП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить претензию. А кроме того, я убежден, что составлять ее должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить претензию, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Юлия, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, с ссылками на Закона о защите прав потребителей и ГК РФ.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть гарантию, чек об оплате, документы на руках?

Какие основания для предъявления претензии? Уточните.