Печора, 17.09.2017, 09:27

Как правильно составить возражение на судебный приказ и выбрать соответствующий бланк

Вопрос №13175281 из г. Печора
опубликован 17.09.2017, 09:27
Получил судебный приказ вчера из москвы (я живу в РК), нашел в интернете что нужно писать возражение на судебный приказ. Но так и не смог разобраться как правильно его писать (распечатать ли бланк или полностью от руки) и какие приложения и причины отказа (должник не согласен с требованиями так как: ...). Пожалуйста, помогите разобраться в этом вопросе! Подскажите как верно заполнить все и какой из тысяч бланков верный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий Игоревич. Добрый день. В произвольной форме, на имя судьи. Тогда то, судом... вынесен судебный приказ, которым... Я возражаю против такого решения и прошу приказ отменить

Возражение сдать в канцелярию суда, на копии просите № вх.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

17.09.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ просто пишите заявление без причин, просите отменить и все.

Можно от руки его заполнить или напечатать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.09.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! В тексте должно быть четко выражено Ваше несогласие с взысканием с Вас денежных средств, можно не вдаваться в подробности. Вы не обязаны приводить основания для его отмены или мотивы, по которым не согласны с приказом.

Всего Вам доброго!

17.09.2017, 09:33

Доброго времени суток. Возражение на судебный приказ пишется в простой письменной форме, образец Вы можете найти в интернете или на судебном участке, в возражениях достаточно написать что вы возражаете против вынесения судебного приказа и просите отменить.

17.09.2017, 09:36

А если я отправляю возражение почтой, нужно ли мне прикладывать копию полученного приказа или что-то подобное?

17.09.2017, 09:43

Нет, копию судебного приказа не обязательно прикладывать, достаточно указать в возражениях его номер дела и дату. Кроме этого, если вы отправляете возражение позднее 10 дней то нужно приложить конверт с отметкой о получение.

17.09.2017, 09:44

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, надо, если Вы будете ходатайствовать в восстановлении срока на отмену.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.09.2017, 09:44

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством обязательно нужно прикладывать копию, так как Вы будете ссылаться на него в своих возражениях.

17.09.2017, 09:46

Укажите в тексте, какой именно приказ Вы хотите отменить: дату вынесения, сумму взыскания, проставьте дату и подпись. Копию приказа не обязательно прикладывать.

17.09.2017, 09:47