Пенза, 17.09.2017, 10:00

Родители вызываются в следственный комитет для опроса своего 5-летнего ребенка, но отец выражает категорическое возражение

Вопрос №13175365 из г. Пенза
опубликован 17.09.2017, 10:00
Ребенок 5 лет ушел незаметно из дет сада. Зав дет садом вызвала полицию. Нам родителям сообщили что его нашли и мы родители забрали его домой. Прошло 3 недели и теперь нас вызывают в следственный комитет вместе с ребенком для опроса. Я отец категорично против чтобы опроса моего сына так как он от одного слова полиция сразу начинает бояться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В Ск проводится проверка по факту ухода вашего ребенка. Ничего такого криминального спрашивать не будут. Это простая процедура. Вас вызвали как законных представителей. Вы обязаны прибыть и дать пояснения правоохранительным органам. Если вы отказываетесь, чтобы опрашивали ребенка даже в вашем присутствии, даже при инспекторе по делам несовершеннолетних и даже при социальном педагоге, то можете написать соответствующее заявление.

17.09.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ они вправе Вас вызвать на допрос, в случае неявки будете подвергнуты приводу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.09.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Вы имеете полное право отказаться вести ребенка на какие-либо опросы, опрос возможен только с участием педагогического работника.

17.09.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! А вашего ребенка и не имеют права опрашивать, это могут сделать только с участием психолога-педагога, законного представителя.

17.09.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. А вы как законные представители ребенка имеете полное право дать показания вместо него, а также можете отказаться от проведения опросов вашего ребенка.

17.09.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы имеете право отказаться от опроса вашего сына. Полное право имеете

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

17.09.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мы не против опроса нас родителей. Только не хочу в очередной раз подвергать ребенка он потом опять напугается

17.09.2017, 10:07

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ придите к следователю, объясните ситуацию.

Попросите провести в присутствии психолога и педагога или вообще отказаться от этого

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.09.2017, 10:08

Уважаемый Сергей, вы можете отказаться от этого или это может сдалать психолог в игровой форме, чтобы в очередной раз не травмировать ребенка.

17.09.2017, 10:19

Они хотят выяснить причину, побудившую вашего ребенка сбежать с детского сада, возможно это грубое отношение воспитателей к ребенку, возможно ему просто захотелось к мае. Они просто спросят и все. Но вы, как я уже говорила, можете не давать согласие на такую процедуру и никто не вправе опросить вашего ребенка.

17.09.2017, 10:22