У соседки комната приватизирована, собирается ее сдавать.

Наша семья проживает в трехкомнатной коммунальной квартире, занимаем две комнаты (муниципальная площадь), стоим на очереди по социальному найму. У соседки комната приватизирована, собирается ее сдавать. Имеет ли она на это право? Как мы можем ей запретить это? Спасибо. Ольга.
Лучший ответ

Если соседка сдаст комнату, принадлежащую ей на основании права собственности, соблюдая все нормы законодательства, то запретить ей это невозможно.

Приватизированную комнату соседи сдавать вправе.