Как защитить свои права после того, как мне отобрали автомобиль из-за долга?
Отобрали автомобиль, но документы у меня, отобрали за то что год назад по пьяне наврал и должен был 20000 р, но через какое то время отстал, виделись, щас подошли его друзья и говорят что нам машина, а ему 20000 р через 2 месяца, город маленький все друг друга знают так что опер уже спрашивал откуда у него моя машина он сказал якобы он купил его у меня и сказал что бы я подтвердил не кто не звонил из полиции есть аудио запись где он это говорит что делать? В полицию боюсь идти так как потом будут обзывать красным и дружки его потом поймают в переулке.
Добрый день! Но в Вашем случае если хотите решить вопрос, то только через полицию, по другому вряд ли Вы что-то сделаете, поскольку тут уже сотрудники правоохранительных органов должны разбираться в этой ситуации. Так что решать Вам. Либо подавать в суд.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ в полицию надо обращаться
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток!
Согласно нормам действующего законодательства РФ их действия подпадают под уголовную ответственность. Настоятельно рекомендую Вам обратиться в правоохранительные органы
Удачи Вам в решении данного вопроса.