Споры и конфликты в квартире с официальной долей - проблемы с проживанием и несанкционированная продажа вещей

Квартира, в которой живу, имеется официальная доля, помимо меня ещё 3 долевика в данной квартире, жить вместе невыносимо, начался спор где мне ходить, сидеть и т.д,помимо того, вывозят вещи со двора без моего участия, сдают металлолом, продают запчасти, которые принадлежали отцу (погиб) 3,6 года назад.
Лучший ответ

Здравствуйте, если возникает спор относительно порядка пользования, то необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка общения жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Вы имеете право обратиться в суд для определения порядка пользования общим имуществом. Если есть возможность выделить вашу долю в натуре, в можете заявить и такое требование. При наличии согласия всех участников вы можете продать данный объект и поделить деньги, можете выкупить чью-то долю или продать свою одному из участников долевой собственности, а при их несогласии - продать на сторону.

Здравствуйте! Тут только один вариант с иском в суд обращаться иначе данный вопрос ни как не решить больше если конечно доля определена то я не понимаю как и кто что то ворует пишите заявление по факту кражи.