Несправедливое решение суда - почему верховный суд поддерживает неверные аргументы финансового управляющего?

Добрый день. Муж дал деньги должнику по расписке. Должник долг не вернул мы подали в суд, решение было в нашу пользу. Однако должник должен был денег не только нам, но и организациям как юр лицо. Его признали банкротом. Нас включили в список кредиторов. Но фин управляющий решил нас выкинуть из списка и подал в суд якобы ни каких денег мы не передавали что с должником в сговоре. Прошли уже столько судов и все не в нашу пользу. Мы якобы должны доказать что действительно деньги передавали. Остался последний суд верховный. В правосудие уже не верится. Почему суд выносит такое решение? В разрез практике верховного суда.
Лучший ответ

Если есть решения суда, вступившее в законную силу, то его нужно либо исполнять, либо обжаловать. Почему суд выносит такое решение, нужно спрашивать у судьи, который его выносил. А мы вашего решения в глаза не видели.

Добрый день! Но тут чтобы Вам конкретно ответить нужно видеть само решение, но исходя из Вашей ситуации, действительно странно конечно, тем более к расписке применяется правила договора займа, в общем нужно видеть судебные акты, без их изучения, конкретно тут сложно сказать.

Если было решение суда общей юрисдикции и оно вступило в законную силу, то арбитражный суд не имел права пересматривать данное решение. Возможно, Вы просрочили двухмесячный срок со дня публикации в газете КоммерсантЪ информации о банкротстве гражданина и своевременно не направили заявление в арбитражный суд, а теперь финансовый управляющий на этом основании поставил взысканную в Вашу пользу сумму за реестр требований кредиторов.

А можно вам прислать решение суда?

Вы пишите решение было в вашу пользу... А потом, что нужно доказывать... Если решение вступило в силу, то ничего не нужно доказывать. Непонятная ситуация.

Здравствуйте. Изучение документов - услуга платная. А так, конечно, можете прислать, посмотрим, и дадим ответ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.