Возможна ли переоформление автомобиля без участия продавца в МРЭО при наличии рукописного договора купли-продажи?
Я продал авто оформив генеральную доверенность на покупателя. Покупатель хочет снять авто с учета и зарегистрировать его на себя. Можем ли мы заключить рукописный договор купли-продажи без заверения у нотариуса для того чтобы он смог без моего присутствия переоформить авто на себя? Не будет ли у него каких нибудь проблем с таким договором в МРЭО?
Да можно ! Договор можно оформить в любом магазине или юридической конторе, либо составить самому! Каких либо проблем с таким договором в МРЭО не возникает!
Типовой образец договора можно посмотреть:
Договор купли-продажи автомобиля заключается в простой письменной форме