Как вернуть украденные деньги после кражи нового телефона на работе?
Здравствуйте! Полиция должна возбудить уголовное дело. Можно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии полиции, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Заявление в полицию подавать, как еще?
Что значит не приняли?
Жалобу в прокуратуру сразу надо было писать.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Добрый день!
Это удивительно, что у вас не приняли заявление о краже. В любом случае вам стоит сообщить, что подадите его сейчас, если вам немедленно не вернут ваши деньги. Если не вернут, требуйте возбуждения уголовного дела, в рамках которого вы впоследствии сможете заявить и гражданский иск о компенсации вам нанесенного ущерба.
Здравствуйте. Если заявление приняли, то должны провести проверку по данному факту и вынести решение. Вы вправе обратиться в суд и требовать компенсацию морального вреда.
Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением, должно быть установлено виновное лицо и в случае отказа вернуть деньги Вы можете обратиться в суд с иском. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.