Как правильно воспользоваться ст.413 ГК РФ какие действия предпринять, чтоб выкупить свой долг в МФО?
Надо обращаться в МФО. Только непонятно какой смысл в выкупе своего долга. Это тоже самое что и погашение долга. Они Вам так и ответят.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ надо обратиться в МФО с этим вопросам
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Чтобы выплатить долг надо его выплатить внеся денежные средства, как вариант нет возможности сразу заплатить просить рассрочку исполнения решения, приложив документы подтверждающие невозможность единовременной уплаты долга. Смысла выкупать свой долг самому нет никакого. Означает это что вы сами и выплатите.