Жалоба на классного руководителя - настроение против учителей и неприемлемое отношение к ученикам
Хочу написать жалобу на классного руководителя (она же и завуч), она настраивает против меня и других учителей детей, родителей. Невозможно преподавать в её классе, она с детьми просто как с равными, с детей невозможно ничего требовать, двойки им ставить нельзя, я только не знаю как они будут сдавать экзамены, учить они ничего не хотят, знают, что напишут жалобу на учителя и все проблемы разрешатся.. Хочу отстаивать своё достоинство, честь. Наверное это из области профессиональной этики не подскажите какая есть статья УК России, Спасибо.
Галина Зинеловна, добрый день!
Конечно, статьи УК РФ за это не предусмотрено, так как это не уголовное дело. Если Вы считаете, что завуч нарушает Ваши права, либо плохо справляется с образовательным процессом - Вы вправе писать жалобу в комитет образования, а так же прокуратуру, в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день! Нет, по Вашему случаю нет статьи в УК РФ такой. Но Вы можете обратиться с жалобой в Управление образования, тут нужно разбираться конечно, так же можно и министерство написать, если обращение в Управление образования не даст результата.