LSN Messenger
Пудож, 17.09.2017, 13:24

Сколько нужно отработать при увольнении на испытательном сроке?

Вопрос №13176037 из г. Пудож
опубликован 17.09.2017, 13:24
Сколько нужно отработать при увольнении на испытательном сроке?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

17.09.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ 3 дня отработки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.09.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Всего хорошего.

17.09.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, если у вас испытательный срок, то по истечению трех дней вас должны уволить. Спасибо за выбор нашего, всего доброго, до свидания

17.09.2017, 13:31

Уточните, пожалуйста, название документа и статью?

17.09.2017, 13:26

Доброго времени суток. Обязанность предупредить работодателя о предстоящей дате увольнения не менее чем за две недели предусмотренных статьей 80 Трудового Кодекса Российской Федерации.

17.09.2017, 13:27

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ статья 71 ТК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.09.2017, 13:28

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 71 ТК РФ

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

17.09.2017, 13:28

Добрый день! Ст. 71 ТК,

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

17.09.2017, 13:28