LSN Messenger
Астрахань, 17.09.2017, 14:13

СК выплатила не всю сумму. Хочу вернуть деньги со страховой, но прошло 3 года, что делать?

Вопрос №13176202 из г. Астрахань
опубликован 17.09.2017, 14:13
СК выплатила не всю сумму. Хочу вернуть деньги со страховой, но прошло 3 года, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте обратиться в суд вы можете в любом случае. Однако, если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, вам откажут в иске.

Удачи вам и всего наилучшего

17.09.2017, 14:15

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ можете подать, но если заявят о пропуске СИД, то Вам откажут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.09.2017, 14:15

Здравствуйте! Если есть уважительные причины пропуска срока исковой давности, то вместе с иском можете подать заявление о восстановлении срока, если страховая заявит о его пропуске.

17.09.2017, 14:16

Вы можете обратиться в суд с иском о возврате средств со страховой компании. Предварительно предъявите письменную претензию к страховой компании.

17.09.2017, 14:23

А отсчет с какого времени начинается, я от них официально не получал что они выплатили мне сумму, что если написать в СК и запросить разъяснения почему мало выплатили и только после этого считать что мои права нарушены, а значит срок не истек.

17.09.2017, 14:18

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ СИД с момента, как Вы получили выплату

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.09.2017, 14:22

Здравствуйте, сток исковой давности начинает течь с момента когда вы узнали или должны были узнать о нарушении вашего права, то есть с момента когда вы узнали о том что вам выплатили страховое возмещение не в полном объеме.

17.09.2017, 14:23

Если прошло более 3 лет, срок исковой давности уже прошел: с момента обращения до выплаты всего 20 дней, у вас было время провести независимую экспертизу, написать претензию, потом обратиться в суд. Возможностью взыскать недостающую сумму вы не воспользовались.

17.09.2017, 14:39